Auktion 53
53-3351 Obermeyer,W.
Unsere wichtigsten Pilze. Stgt., Franckh (1909). 4°. Mit 23 (1 dplblgr.) farb. lithogr. Tafeln. 36 S. Ohlwd. (Berieben, bestoßen u. fleckig, Titelpräg. tls. verblasst, Rckn. etw. beschäd.). Verlagsangabe K.G.Lutz auf d. Titelbl. überklebt. Ger. gebräunt u. fleckig.