Auktion 53
53-2079 Huffert, Hermann
(1904 Marburg) Sammlung von 6 Bl. Exlibris mit Don Quichote-Motiven. Holzschnitte, in verschied. Farben gedruckt, ca. 1958-73. 6 x 5 bis 8 x 10,3 cm. Alle sign. Auf Kart. mont.
Exlibris für Antoine Rousseau, Johan H.A.Jansen, Dr. E.Bologa, Johannes Lowien, Otto Holl u. VI. Congreso Europeo de Exlibris 1958.