Auktion 118:

  Auktion 118

118-3334

Roth, Dieter

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

(1930 Hannover - Basel 1998). Am Meer, von hinten. Farbserigraphie in Grün, Silber, Orange und Lila (19)72. Ca. 80,2 x 53,0 cm. Sign., dat. u. num. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). -

Ex. 38/100. - Dobke 239. Das Motiv wurde in zahlreichen Farbvarianten gedruckt. - Stärker gewellt. V.a. unten wasserrand. Tls. etw. verschm.

Roth, Dieter | Bild Nr.1

Roth, Dieter | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 360,00 €

Verkauft für:
240,00 €