Auktion 125
125-3330 Frankreich.
Totius Regni Galliae sive Francia Tabula... Teilkol. Kupferstichkarte von Job. Bapt. Homann. 1716. Frankreich mit der Südspitze Englands. Schwarz-weiße Kartusche mit allegorischen Figuren, Mellenzeiger und 12 verschiedenen Wappen. Blgr. 52,5 x 62,5 cm. - Leicht stockfl. u. wasserrandig.
Dabei: France Picardie Champagen cum regionibus adiacentibus. Kupferstichkte. 18. Jhdt. Blgr. 47,5 x 54,5 cm.