Auktion 125
125-3061 Konvolut
von 6 Bl. mit Landschaften u. Baumdarstellungen in versch. Techniken, 19./20. Jh. Qu.8°-Fol. Unter 5 Passep.
U.a. vorhanden: Herbstlicher Baum auf einer Wiese, im Hintergrund Berge. Anonymes Aquarell. Blgr. 24,5 x 22 cm. Auf beilieg. zweiten Passep. hs. bez. "Untersberg bei Salzburg". - Etw. lichtrandig.