Auction 119
119-3319 Lukrezia.
Darstellung im Oval. Anonyme Rötelzeichnung auf Bütten, wohl 17. Jh. (?). 14 x 11,3, Blgr. 17,4 x 13 cm. Unter Passep. mont. - Erinnert entfernt an die büßende Magdalena von Elisabetta Sirani (1638 Bologna 1665). - Schwach lichtrandig, leichte Gebrauchssp.