Auction 119
119-3599 Schmidt-Stein, Michael
(1942 Ratingen). "Landschaftsband" (mit Vermessungsstäben). Farblithographie 1973. 39,5 x 55,5, Blgr. 48 x 63,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Eines von 100 Ex. - Dabei: Erni, Hans (1909 Luzern 2015). Humanität. Lithographie u. Ritzzeichnung in 6 Farben, 1972. 56,7 x 45,5 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein u. mit Stempel sign. u. dat. - Für Euro Art 1972 von Hans Erni in den Werkstätten Wolfensberger realisiert. Aufl. 5000 Ex., auf BFK Rives, mit Prägest. Euro Art im unt. Rand. Verso mit aufkasch. Etikett u. Nr. - Zahn, Sigi (1942 Berlin - lebt u. arbeitet in Düsseldorf). Blick auf eine hügelige Landschaft. Farboffset 1972. 4 x 70 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. - Zus. 3 Bl.