Auktion 105
105-3318 Grindelwald.
Une Partie des Glacieres du Grindelwald. Kolor. Umrissradierung v. M. Pfenninger n. J.L. Aberli, um 1800. 29,5 x 23 cm. Bis zum Bildrand resp. Titelei beschn. u. mont. Gerahmt.
Lonchamp XLIII, B-28. - Dabei: Vue d'Interlaken et d'Unterseen. Kolor. Aquatinta v. R. Dikenmann, Neustadt, um 1860. 14,5 x 38,7 cm. Gerahmt. An den Rd. leicht gebr. - Glacier supérieur de Grindelwald. Farblithographie v. Eugene Ciceri n. einer Photographie v. Martens, bei Lemercier, Paris, um 1850. 37 x 28 cm. Gerahmt.