Auktion 105
Autor: Grindelwald.
105-3318 Grindelwald.Une Partie des Glacieres du Grindelwald. Kolor. Umrissradierung v. M. Pfenninger n. J.L. Aberli, um 1800. 29,5 x 23 cm. Bis zum Bildrand resp. Titelei beschn. u. mont. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
105-3362 Grindelwald."Le Glacier inferieur du Grindelwald & le Mont Eiger". Landschaftsansicht, im Vordergrund Landleute u. Wanderer. Aquarellierte Umrissrad. von G. Lory. (Bern, 1788). 35 x 50 cm. Mit schwarzem Tuschrand. Gerahmt. - De Mandach Nr. 3 u. Abb. 10. Thieme-B. XXIII, 399/400; Brun 11, 277ff. - Gebräunt. [...] (Ausland, Schweiz, Grindelwald)