Auktion 114:

  Auktion 114

114-3315

Miró, Joan

Schätzpreis: D 1.200,00 €

(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Komposition mit rotem Punkt. Bl. 9 aus der Folge "L'Issue Dérobée". Kaltnadel u. Aquatinta mit Prägedruck, 1974. Blgr. 32,5 x 50,3 cm. Sign. u. bez "H.C.". Verso zusätzliche Darstellung. Druck (recto-verso). Sign. u. bez. "H.C.". Zwischen Passep. u. (beidseit.) Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Cramer 187 IX. - Sehr schönes Ex.

Miró, Joan | Bild Nr.1Miró, Joan | Bild Nr.2Miró, Joan | Bild Nr.3

Miró, Joan | Bild Nr.1

Miró, Joan | Bild Nr.2

Miró, Joan | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 1.200,00 €