Auktion 70
70-3295 Freund,W.A.
Leben und Arbeit. Gedanken und Erfahrungen über Schaffen in der Medizin. Bln., Springer 1913. Mit Portr.-Frontisp. u. 10 Abb. XII, 170 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Mit eh. Verf.-Widm. u. Sign. an Alfred Hegar (Gynäkologe, 1830-1914) a.T. - Tls. leicht fleckig u. etw. gelockert. - Exlibris Karl Hegar.