Auktion 70
70-1193 Wackernagel,K.E.P.
Das Deutsche Kirchenlied von Martin Luther bis auf Nicolaus Herman und Ambrosius Blaurer. Stuttgart, Liesching 1841. Kl.4°. XXXIX, 894 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. Mit einer Bibliographie (187 Titel) alter Gesangbücher des 15.-16. Jhdts. - Gelöschter St.a.Vors.