Auktion 110
110-3293 Chronik
der Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe für das Jahr... Jgge. 5-13 u. 15-16 in 4 Bdn. Karlsruhe, Braun (später: Macklot) 1890-1901. Mit einigen Abb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. berieb.). - Papierbedingt leicht gebräunt.