Auktion 115
115-3271 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Der hl. Hieronymus mit dem Engel. Radierung 1521. 11,5 x 7,5, Blgr. 12 x 8,4 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Mit Rd. um die Plattenkante. - B. 63. - Kl. Randausriss li. unt. Aus einer nicht indentifizierten Slg.