Auktion 110:

  Auktion 110

110-3271

Geib,K.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

Malerische Wanderungen auf der Bergstraße und durch einen Teil des Schwarzwaldes von Basel bis in die Gegend von Straßburg, nach dem Murgthale und der rheinischen Pfalz. Karlsruhe, Creuzbauer 1838. Mit 22 (von 23) Stahlst.-Taf. 3 Bl., 193 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

(= Malerische Wanderungen...nebst Ausflügen, Tl. 2). Einzige Ausgabe. - Die Stahlstiche zeigen Ansichten von Freiburg, Straßburg, Baden-Baden, Karlsruhe, Heidelberg, Mannheim usw. - Stockfleckig. - Dabei: Ders. Malerische Wanderungen am Rhein... Hefte 1-3 in 1 Bd. Ebda. Mit 18 Stahlst.-Taf. - Das Gesamtwerk umfaßt 96 Taf.

Geib,K. | Bild Nr.1Geib,K. | Bild Nr.2

Geib,K. | Bild Nr.1

Geib,K. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
130,00 €

(PDF-Download)