Auktion 142
142-3271 Meersburg.
Schätzpreis: 100,00 €
3 Bl. mit Ansichten von Meersburg in Bleistiftzeichnung mit Weißhöhung, Radierung u. Lithographie, 20. Jh. Jwls. unter Passep. mont.
Zeichnung auf grünlichem Papier v. Monogr. "AL.", 1910. Blgr. 32,7 x 26,4 cm. - Meersburg am Bodensee. Radierung von Paul Matthes (1872-1956). 32,5 x 24,5, Blgr. 42 x 33 cm. Mit dem Namenszug unt. re. i.d. Platte. - Stärker gebr. u. etw. stockfl. - Kasia v. Szadurska (1876-1942). Bau des Meersburger Fährhafens. 24,5 x 32, Blgr. 35,5 x 44,5 cm. Mit dem Namenszug unt. re. im Stein. - W. Rd. etw. leim- u. stockfl.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: