Auction 122:

  Auction 122

122-3271

Mauder, Josef

Estimate: R 240,00 €

(1884 München - Pullach 1969). Ein gut gekleidetes, gegensätzliches Ehepaar läuft eine Treppe hinunter. Aquarell u. Tusche, tls. weiß gehöht, auf Karton, ca. 1924. Ca. 29 x 23,5, Blgr. 38,5 x 31 cm. Unt. li. sign. St. "Drucke für Textierung", Aufkleber "Eilt sehr!" u. hs. Datum unt. d. Darst. Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 3502. - Stellenw. etw. fleckig.

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Estimate:
R 240,00 €

Your bid: