Auktion 105
105-3261 Sammlung
v. 5 Bl. Stadtinterieurs Venedigs. Kupferstich und Radierung um 1700. Ca. 18,2 x 28,5 cm m. schmalem Rd. um die Darst. Bei Martin Engelbrecht. M. d. Namenszug u. in d. Pl. - Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: Chiesa di S. Giorgio Maggiore. - Chiesa di S. Maria della Salute. - Altra veduta della Chiesa della Salute. - Canal Grando zu Venedig. M. Druckprivileg in d. Pl. - Chiesa del Redentore. - Alle etw. fl. u. 2 Bl. etw. angest.