Auktion 105

Sachgebiet: Venedig

105-2416 Capitulare

Capitularedell'illustriss. et eccellentiss. signori consiglieri di Venezia. Venedig, Pinelli 1776. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign., -Kopfvign. u. -Bordüren. 156 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, unt. Kante mit kl. Einriss, best.). - Schöner Druck. - Womöglich fehlt am Schluß 1 Karte. Das le. Bl. lose. [...]
(Italien, Venedig)

105-2417 Galletti,P.

Galletti,P.Inscriptiones venetae infimi aevi Romae extantes, collectae... Rom, Salomon 1757. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 174 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Anfang u. Ende wasserrandig tls. stockfl. St.a.T. [...]
(Italien, Venedig)

105-3260 Lutteroth,A.

(Ausland, Italien, Venedig)

105-3261 Sammlung

Sammlungv. 5 Bl. Stadtinterieurs Venedigs. Kupferstich und Radierung um 1700. Ca. 18,2 x 28,5 cm m. schmalem Rd. um die Darst. Bei Martin Engelbrecht. M. d. Namenszug u. in d. Pl. - Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Italien, Venedig)