Auktion 118:

  Auktion 109

109-3248

Daumier, Honoré

(1808 Marseille - Valmondois 1879). 8 Bl. aus "Bal de la Cour" (6) u. "Caricature (Journal)" (2). Lithographien auf u.a. Zeitungspapier, aufkasch. auf Bütten von Michallet (tls. mit WZ). Je ca. 25 x 17 cm . 4 Bl. mit Namensz. o. Monogr. im Stein. Je unt. Passep. mont.

Vereinz. lichtschattig o. stockfl. - Dabei: "Der sinnreiche Junker von Mancha" u. 3 weitere Bl. - Zus. 4 Bl. 3 Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Daumier, Honoré | Bild Nr.1

Daumier, Honoré | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt