Auktion 119:

  Auktion 109

109-2178

Weltausstellung Philadelphia 1876.

Sammelband mit Berichten. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Enthält: Borchner,T. Wolle, Wollwaaren und bei deren Farication verwendete Maschinen. Wien, Faesy u. Frick 1877. 62 S. - Reifer,F. Holzbearbeitungs-Maschinen mit e. Anhang über Werkzeugmaschinen für Steinbearbeitung. Mit 7 Falttaf. u. 28. Illustr. - Tonet,F. Die Holzindustrie mit besonderer Berücksichtigung auf die Anwendung gebogener Hölzer. 110 S. - Goldschmiedt,G. Die chemische Industrie. 43 S. - Höfer,H. Die Petroleum-Industrie Nordamerikas. Wilhelm,F. Pharmaceutische u. technische Drogen u. Chemikalien. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. 2. St. a. d. ersten T.

Weltausstellung Philadelphia 1876. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt