Auktion 110
110-3241 Bericht
von der Fürstl. Zellisch- und Hannöverischen Trouppen Einfall In Die Fürstliche Braunschweig-Wolffenbüttelische Lande. O.O. 1702. Kl.4°. 12 S. - Angeb.: Ursachen, Warumb das Hauß Braunschweig-Lueneburg, zellischer Linie, gegen die vom Hause Braunschweig-Lueneburg, Wolffenbuettelischer Linie, vorgenomene ungemeine Armatur, und Kriges-Anstalten, seine Sicherheit zu beobachten, und dem von solcher Armatur antrohendem Unheil vorzubauen, gemueßiget worden. O.O. 1702. 16 S. - Fürstliche Braunschweigische Wolffenbüttelsche Widerlegung Der Ursachen, welche das Fürstl. Hauß Braunschweig-Zellischer Linie zu Colorirung des in die Wolffenbüttelsche Lande vorgenommenen feindlichen Einfalls publiciret. O.O. 1702. 12 S. Pbd. d. 19. Jhts. (Etw. best.).
I) VD18 1022467X. - II) VD18 11631554-003. - III) Vgl. VD18 11641908 (mit 60 S.). - Drei seltene Flugschriften in 1 Bd. - Leicht gebräunt. St.a.T. verso.