Auction 77
77-3230 (Smedley,E.)
Sketches from Venetian History. 2 Bde. London, Murray 1831-32. Kl.8°. Mit 30 Illustr. in versch. Techniken im Text u.a. tls. gefalt. Taf. XI, 446; XI, 449 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg.
(= The Family Library, Vol. XX u. XXXII). Ohne die Reihentitel. - Beide Vortitel mit hs. Widm. von Arabella Richards an Prinzessin Leopoldine von Hohenlohe-Jagstberg, dat. Cannstatt 1837.