Auktion 70
70-3228 Lauche,W.
Deutsche Pomologie. (Bd. 3): Kirschen. Pflaumen. Bln., Parey 1882. Mit 50 chromolithogr. Tafeln. Ohldr. (Stärker berieb. u. best.).
Nissen 1145. - Tls. stockfl., leicht gelockert, einige Taf. mit kl. Bleistift-Kritzeleien.