Auktion 70
Autor: Lauche,W.
70-1475 Lauche,W.Deutsche Dendrologie. Bln., Wiegandt, Hempel u. Parey 1880. Mit 283 Textholzschn., XIII, 727 S. Einf. Lwd. d. Zt. (Tls. lädiert). - Innen gut. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
70-3227 Lauche,W.Deutsche Pomologie: Aepfel, Zweite Folge. Bln., Parey 1883. Mit 50 chromolithogr. Taf. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Nissen, BBI 1145. - Tls. etw. fleckig. [...] (Botanik, Pomologie)
70-3228 Lauche,W.Deutsche Pomologie. (Bd. 3): Kirschen. Pflaumen. Bln., Parey 1882. Mit 50 chromolithogr. Tafeln. Ohldr. (Stärker berieb. u. best.). [...] (Botanik, Pomologie)
70-3229 Lauche,W.Deutsche Pomologie: Apricosen. Pfirsiche. Wein. Bln., Parey 1882. Mit 50 chromolith. Taf. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig. [...] (Botanik, Pomologie)
70-3230 Lauche,W.Deutsche Pomologie. Chromolithographische Abbildung, Beschreibung und Kulturanweisung der empfehlenswerthesten Sorten...: Birnen. Bln., Parey 1882. Gr.8°. Mit 50 chromolithogr. Taf. Nicht pag. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Botanik, Pomologie)