Auction 117:

  Auction 117

117-3210

Meid, Hans

Estimate: D 180,00 €

(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Wald in Franken mit Marterl. Bleistift, Kreide und Tuschpinsel, laviert, auf chamoisfarbenem Velin. (19)44. Ca. 35 x 50 cm. Signiert und datiert unten rechts.

Winzige Handhabungsspuren. Vereinzelt zarte Braunfleckchen im Randbereich. Verso in den oberen Ecken Reste ehemaliger Montierung, sonst gut. - Provenienz: Galerie von Abercron, Köln; Privatsammlung, Baden-Württemberg.

Meid, Hans | Bild Nr.1

Meid, Hans | Bild Nr.1

Estimate:
D 180,00 €

Your bid: