Auktion 114:

  Auktion 114

114-3207

Konvolut

Schätzpreis: D 150,00 €

mit 3 Zeichnungen 19.-20. J. Versch. Techn. Versch. Formate. Alle unt. Passep. unt. Glas gerahmt (tls. nicht ausgerahmt).

Vorh.: Familienbildnis. Collage m. weiß gehöhtem Aquarell wohl Ende 19. Jh. Ca. 22,6 x 29,2 cm. Unt. achteckigem Passep. unt. Glas gerahmt. - Bock, Robert Jakob (1896-1943). "Der verliebte Provisor". Radierung m. Aquatinta in Farbe nach Carl Spitzweg. Ca. 27 x 22,3 cm. Sign. unt. re. - Gebr. Lichtrand. - Comans, F. (29. Jh.). Kopf eines Vollblutes. Kreidezeichnung. Ca. 32,5 x 24 cm. Unt. Passep. unt. Glas. Rahmen lose. - Meist Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 150,00 €