Auction 109:

  Auction 109

109-3205

Merian, Maria Sibylla

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 80,00 €

(1647-1717). 3 Bl. kol. Kupferstiche aus "Der Raupen wunderbare Verwandlung...", 1679, wohl Ausgabe des 18. Jh., um 1705. Plgr. zw. ca. 14,7 x 11,2 u. 15,4 x 11,4 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorhandene Tafeln: XLI, LIV, XCIII. - Gebr. Leicht fleckig. Rahmen tls. etw. läd.

Merian, Maria Sibylla | Bild Nr.1Merian, Maria Sibylla | Bild Nr.2Merian, Maria Sibylla | Bild Nr.3

Merian, Maria Sibylla | Bild Nr.1

Merian, Maria Sibylla | Bild Nr.2

Merian, Maria Sibylla | Bild Nr.3

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
80,00 €