Auktion 112:

  Auktion 112

112-3204

Delft 17. Jhdt.

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

Flaschevase wohl Niederlanden, Ostindische Kompanie. Blaumalerei mit Chinoiserien. Schauseite je ein Medaillon mit figuraler Szene u. Blumentöpfen. Leichter Glasurabplatzer. Lipprand wohl Rest. H: 27 cm. - Aus dänischer Privatslg.

Delft 17. Jhdt. | Bild Nr.1Delft 17. Jhdt. | Bild Nr.2Delft 17. Jhdt. | Bild Nr.3

Delft 17. Jhdt. | Bild Nr.1

Delft 17. Jhdt. | Bild Nr.2

Delft 17. Jhdt. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 400,00 €

Verkauft für:
200,00 €