Auction 132:

  Auction 56

56-3203

B(erlica),F.

Das alte - christliche - und heutige Aegypten. Budapest, "Athenaeum" 1880. Mit 1 Faltkarte. XIII, 781 S., 1 Bl. Mod. Hldr. (Etw. bestoßen).

Kainbacher Africa I, 29. Erste Ausgabe. - Sehr seltene Schrift über Ägypten. - Tls. unaufgeschnitten. Karte u. Ende mit zahlr. Wurmlöchern. Bindung tls. gelockert.

B(erlica),F. | Bild Nr.1

B(erlica),F. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024