Auktion 56
56-3203 B(erlica),F.
Das alte - christliche - und heutige Aegypten. Budapest, "Athenaeum" 1880. Mit 1 Faltkarte. XIII, 781 S., 1 Bl. Mod. Hldr. (Etw. bestoßen).
Kainbacher Africa I, 29. Erste Ausgabe. - Sehr seltene Schrift über Ägypten. - Tls. unaufgeschnitten. Karte u. Ende mit zahlr. Wurmlöchern. Bindung tls. gelockert.