Auktion 77
77-3178 Le Monde
histoire de tous les peuples depuis les temps les plus recules... Bd. 2-10 (von 10). Paris, Lebigre-Duquesne 1838-40. Gr.8°. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Berieb. tls. beschabt, etw. best., Bde. 3-5 Kap. eingerissen).
Colas 1452. - Die Tafeln mit Kostümdarstellungen und Uniformen, ferner Genreszenen, Ansichten etc. - Enthält: Bd. 2-3: Frankreich; 4: England; 5: Deutschland, Schweiz...; 6: Rußland...; 7: Spanien...; 8: Griechenland, Italien; 9: China...; 10: Amerika... - Ohne Bd. 1: Heiliges Land. - Stock- u. braunfl., tls. Innengel. gebrochen.