Auktion 77
77-2981 Wright,G.N.
The Rhine, Italy, and Greece. In a series of drawings from nature by Cockburn, Irton, Bartlett, Leitch and Wolfensberger. 2 Tle. in 1 Bd. Ldn. u. Paris, Fisher (1842). 4°. Mit 2 gest. Tit. u. 71 Stahlst.-Taf. von Bartlett, Leitch u.a. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Enthält neben italienischen Ansichten u.a. Ansichten von: Rheinfels, Bingen, Boppart, Drachenfels, Ems, Stolzenfels, Koblenz, Oberwesel etc. - Tls. stockfl., vereinzelt leicht fingerfl. Inges. ordentlich.