Auction 107:

  Auction 107

107-3173

Köhler,(H.A.).

Estimate: 600,00 €  |  After-auction price: 400,00 €

Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen... Atlas zur Pharmacopoea germanica, austriaca, belgica, danica, helvetica, hungarica, rossica, suecica, Neerlandica, British pharmacopeia, zum Codex medicamentarius sowie zur Pharmcopeia of the United States of America. Hrsg. von G.Pabst. 3 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler (1883-1898). Fol. Mit 283 chromolithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (2 Rckn. fehlen, tls. beschabt u. best.).

Nissen, BBI 1085. Stafleu-C. 3806. - Prachtvolle Tafelsammlung, jeweils mit erläuterndem Text. Bd. III als Erg-Bd. mit dem Untertitel "Neueste Medizinalpflanzen und Verwechselungen". - Tls. Gebrauchsspuren.

Köhler,(H.A.). | Bild Nr.1

Köhler,(H.A.). | Bild Nr.1

Estimate:
600,00 €

After-auction price:
400,00 €

Buy now: