Auction 109:

  Auction 109

109-3173

Maria Magdalena

Estimate: R 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

als betende Büßerin einen Totenschädel betrachtend. Tuschfederzeichnung u. Gouache (?) auf Papier, auf Holz aufgezogen, wohl 18./19. Jh. 16 x 14 cm. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Eckabrisse.

Maria Magdalena | Bild Nr.1

Maria Magdalena | Bild Nr.1

Estimate:
R 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: