Auktion 126
126-3171 Breslau.
"Bressla". Gesamtansicht. Dplblgr. Holzschnitt aus Schedel, 1493. Ca. 23 x 52,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stellenw. etw. braunfl. - Dabei: Breslau. Breßlaw. Gesamtansicht. Kupferstich aus Meisner, ca. 1638. Qu.8°. - Dass. Gesamtansicht. Kupferstich v. Riegel aus Reiß-Gefert, 1686, 5,9 x 11,2. Beide Bl. jwls. unter Passep. mont. Zus. 3 Bl.