Auktion 126
126-3043 Artemisia comitatus Artois. - Languedoc.
Poictou. - Xaintonge - Alsatia inferior. 5 Kupferstichkarten. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Etw. fl., 4 Bl. mt Blattweisern, 1 Bl. mit Fehlstelle im weißen Rand.