Auktion 126
126-3038 Britannia et Normannia.
- Portugallia et Algarve. - Over-Yssel. - Comitatus Hannonia. - Aquitania. - Daniae Regnum. Selandiea in Dania. 7 Kupferstichkarten. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Etw. fl., 5 Bl. mit Blattweisern, 2 Bl. mit je einer Fehlstelle im weißen Rand.