Auktion 113
113-3171 Konvolut
von 10 Portraits versch. Regenten u. Kurfürsten Bayerns u. der Pfalz, u.a. "Friedrich III aus dem Hause Pfalz Simmern" (1559-1576, Kupferstich (wohl) a.d. Zeit). Alle Kupferstiche. 18. Jh. Versch. Künstler u. Formate. 2 Bl. mit Namensz. in der Pl.
Dabei: Wappen der Pfaltzgrafen beym Rhein. Kolor. Kupferstich. Um 1750. 15,5 x 10 cm. - Mannheimer Victualien. Tax pro Menge. Kupferstich. 1750. 29 x 27 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.