Auction 113
113-3164 Kuntz, R.
"Wagen Pferde S:M:Des Koenigs von England - Chevaux de Carosse de S.M. le Roi d'Angleterre". Lithographie aus "Abbildungen saemmtlicher Pferde-Racen..." Stgt. um 1832. Taf. bei Velten, Karlsruhe. 29,5 x 36, Blgr. 44,5 x 56,5 cm. Unt. mittig mit Bleistift num. Mit Namensz. u. Dat. im Stein. - Nissen, ZBI 2327. - Einzige Ausgabe, selten, da im Eigenverlag erschienen. - Äußere w. Ränder tls. etw. angestaubt u. leicht knickspurig.