Auktion 56
56-3161 Sammlung
von ca. 190 Schriften z. Thermodynamik, Vakuumtechnik, Optik, Strömungslehre, Mechanik, Farbenlehre, Infrarottechnologie, Experimentalphysik, etc. in versch. Sprachen, Aufl. u. Einbänden. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält auch Kleinschriften u. Einzelbände. Vorwiegend in deutscher u. engl. Sprache. - Jwls.mehrfach gestempelt u. tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.