Auktion 115:

  Auktion 115

115-3158

Portrait-/Genremaler.

Schätzpreis: D 100,00 €

(19.Jh., wohl Süddeutschland). Nonne tröstet eine junge Frau. Öl auf Lwd. 2.H. 19.Jh. 27,5 x 22,5 cm. Gerahmt.

Feine Krakelee. - Dabei: Schneewittchen. Anonymes Aquarell über Bleistift, (wohl) Illustrationsvorlage. 19.Jh. 23,5 x 18 cm. Unt. Glas gerahmt.

Portrait-/Genremaler. | Bild Nr.1Portrait-/Genremaler. | Bild Nr.2

Portrait-/Genremaler. | Bild Nr.1

Portrait-/Genremaler. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 100,00 €