Auction 61
61-3129 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linnéschen System. 3. verm. Aufl. Esslingen u. Mchn., Schreiber 1879. Fol. Mit 53 dplblgr. kolor. lith. Tafeln mit über 650 Abb. 4 Bl., 60 S., 1 Bl. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgeprägt. Tit. (Stärker best.).
(= Naturges. d. Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs, 2. Abt.). - Die Taf. mit mehreren hs. Eintr. mit Bleistift. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Taf. verso durchgeh. gest. - Gekauft wie besichtigt.