Auction 61
Author: Schubert,G.H.v.
61-3129 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linnéschen System. 3. verm. Aufl. Esslingen u. Mchn., Schreiber 1879. Fol. Mit 53 dplblgr. kolor. lith. Tafeln mit über 650 Abb. 4 Bl., 60 S., 1 Bl. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgeprägt. Tit. (Stärker best.). [...] (Botanik)
61-3425 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte der Säugetiere. 10. Aufl. Esslingen, Schreiber um 1890. 4°. Mit 31 (30 dpblgr.) farb. lithogr. Tafeln u. 15 Textabb. 4 Bl., 22 S. Ohlwd. mit farb. Deckelillustr. u. OU. (Umschl. randrissig, etw. best.). [...] (Zoologie)
61-3426 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte der Säugetiere. 10. Aufl. Esslingen, Schreiber um 1890. 4°. Mit 31 (30 dplblgr.) farb. lithogr. Tafeln u. 15 Textabb. 4 Bl., 22 S. Ohlwd. mit farb. Deckelillustr. (Etw. fleckig u. best.). [...] (Zoologie)
61-3450 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte der Vögel. Mit 195 kolorierten Abbildungen auf 30 Tafeln. 9. Aufl., Esslingen, Schreiber (1887). 4°. Mit 30 dplblgr. farb. lithogr. Tafeln u. 46 (32 kolor.) Textabb. 2 Bl., IV, 21 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. lichtrandig, Rckn. tls. beschäd.). [...] (Zoologie, Vögel)
61-3451 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte der Vögel. 9. Aufl. Eßlingen, Schreiber (um 1890). 4°.Mit 30 dplblgr. farb. lith. Taf. 22 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.). - Widm. a. Vortit. [...] (Zoologie, Vögel)