Auction 110:

  Auction 61

61-2078

Goethe,J.W.v.

Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. 55 Bde. u. Register-Bd. von Musculus in 56 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1828-35. Kl.8°. Pbde. d. Zt. (55) u. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Goed. IV, 3, 11, C u. 13, Cl (N). Hagen 23. - Die Kleinoktav bzw. Taschenausgabe mit den Werken 1-40 u. den Nachgelassenen Werken Bde. 41-55 sowie Register. - Ohne die später erschienenen Bde. 56-60. - Gebrauchsspuren.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019