Auktion 133
133-3123 Schlesien.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 €
3 Bl. tls. altkolor. Karten in Kupferstich (2) bzw. Lithographie,um 1670 bis um 1855.
Ducatus Silesiae Wolanus bei Blaeu, Amsterdam. 42 x 53,5 cm. Mit ausgem. fig. Titelkart., ausgem Wappen u. ausgem. fig. Meilenzeiger. Verso span. Text. - Mittelfalz etw. beschabt, wohl tls. eingerissen u. unterlegt. - Ducatus Silesiae tabula altera Superiorem Silesiam bei Homann, Nbg. 1746. 39,5 x 56 cm. Mit 8 ausgem. Wappen im ob. re. Eck. - Unt. re. Eck etw. fleckig. - Provinz Schlesien v. F.Eitner bei C.Flemming, Glogau. Blgr. ca. 35 x 42 cm. - Etw. stockfl. u. tls. wasserrandig.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 160,00 €