Auction 114

114-3101

Helbig, Walter

(1878 Falkenstein - Ascona 1968). "Spielende". Kolor. Holzschnitt auf BFK Rives 1912. 20 x 19, Blgr. 56 x 45,5 cm. Dat., betitelt, bez. "Handkol. Orig. Holzschnitt v. Walter Helbig". - Eines von 100 Ex. - Späterer Abzug.

Helbig, Walter | Bild Nr.1

Helbig, Walter | Bild Nr.1