Auktion 114
114-3101 Helbig, Walter
(1878 Falkenstein - Ascona 1968). "Spielende". Kolor. Holzschnitt auf BFK Rives 1912. 20 x 19, Blgr. 56 x 45,5 cm. Dat., betitelt, bez. "Handkol. Orig. Holzschnitt v. Walter Helbig". - Eines von 100 Ex. - Späterer Abzug.