Auction 114
Author: Helbig, Walter
114-3101 Helbig, Walter(1878 Falkenstein - Ascona 1968). "Spielende". Kolor. Holzschnitt auf BFK Rives 1912. 20 x 19, Blgr. 56 x 45,5 cm. Dat., betitelt, bez. "Handkol. Orig. Holzschnitt v. Walter Helbig". - Eines von 100 Ex. - Späterer Abzug. [...] (Künstlergraphik)
114-3102 Helbig, Walter(1878 Falkenstein - Ascona 1968). "Spaziergänger". Kolor. Holzschnitt auf BFK Rives 1925. 30 x 19,5, Blgr. 56 x 45,5 cm. Dat., betitelt, bez. "Orig. Holzschnitt v. Walter Helbig". - Eines von 100 Ex. - Späterer Abzug. [...] (Künstlergraphik)
114-3103 Helbig, Walter(1878 Falkenstein - Ascona 1968). "Parisienne". Kolor. Holzschnitt auf BFK Rives 1923. 29 x 19,5, Blgr. 56 x 45,5 cm. Dat., betitelt, bez. "Orig. Holzschnitt v. W.Helbig". - Eines von 70 Ex. - Späterer Abzug. [...] (Künstlergraphik)