Auktion 114:

  Auktion 114

114-31

Borghini,V.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Discorsi. Con annotationi. 1. Tl. (von 2). Florenz, Viviani 1755. 4°, Mit gest. Titelvign. sowie zahlr. Abb. im Text. XXI, 518 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, Rckn. u. Ecken mit Ausrissen, best.).

Gamba 244. Ebert I, 2786. - Ohne gest. Portrait, tls. stockfl. - Dabei: Mariani,M. Trento con il sacro Concilio et altri notabili. Aggiunte varie cose miscellanee vniuersali. Descrittion historica libri tre. (Trient) 1673. 608 (statt 619) S. Hprgt. d. 19. Jhts. - Die fehlenden S. am Schluß in Handschrift ergänzt. Tls. Gebrauchsspuren. - Lambertini,P. (Papst Benedikt XIV.). Raccolta di alcune notificazioni, editti ed istruzioni pubblicate pel buon governo della sua diocesi. 2. Bd. Venedig 1760.

Borghini,V. | Bild Nr.1

Borghini,V. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: