Auktion 111:

  Auktion 111

Sachgebiet: Bibeln

111-6 Biblia latino-germanica.

Biblia latino-germanica.Biblia sacra vulgata editiones iussu... sub directione G. Cartier edita. 4 in 2 Bdn. Konstanz, Bez 1751. Fol. Mit 65 Kupfertaf. von I.A. Friedrich u.a. Holzdeckelbde. d. Zt. mit blindgepräg. Ldr.-Bezug u. 2 (von 4) Schließen. (Fleckig u. berieb.). [...]
(Bibeln)

Schätzpreis: 800,00 €  |  Details >>

111-7 Biblia latino-germanica.

Biblia latino-germanica.Biblia sacra vulgatae editionis iussu Sixti V. Pontif. Max. recognita. Una cum nova versione Germanica. 3. ed. 4 Bde. u. Anhang in 2 Bdn. Konstanz, Bez 1770-71. Fol. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte u. 65 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Deckel mit kl. Bezugsfehlst., Rckn. von Bd. 2 am Kopf abgestoßen). [...]
(Bibeln)

111-8 Biblia raeto-romanica.

Biblia raeto-romanica.L' Nouf S. Testamaint Da Noas Signer Jesu Christi. Houssa da noef vertieu in Romaunsch our da l'originael Graec. Basel, Decker 1640. 8 Bl., 870 S., 21 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit 1 (statt 2) Messing-Schließe. (Berieb., Gelenke tls. eingerissen). [...]
(Bibeln)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

111-9 Wietzel,L.

Wietzel,L.lls psalms da David, Suainter la melodia francesa, schantaeda eir in tudaisch ... 2. Aufl. Strada, Janet 1733. Mit zahlr. Noten in Typendruck. 10 Bl., 761 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit blindgepr. Fileten u. Messing-Schließen. (Tls. Wurmspuren, stärker berieb.). [...]
(Bibeln, Biblia raetoromanica)

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt