Auktion 105
105-3098 Schmetterlinge.
10 Bl. mit Schmetterlingsdarst. Wohl altkolor. Kupferstiche von Martinet aus Buffon, um 1780. 4°. 9 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Bitte Liste anfordern. - Tls. etw. stockfl. u. lichtrandig, tls. in den seitl. w. Rändern bzw. Einfassung Löchlein.